LITEsurf — оптический портативный прибор для измерения шероховатости

Современный высокоточный прибор для измерения шероховатости, волнистости и профиля ALPA LA251LITE (ALPA, Италия).

Карманный оптический прибор для измерения шероховатости LITEsurf оснащен поворотным сменным щупом 90° и очень удобен в использовании, благодаря чрезвычайно компактным размерам и быстрой зарядке аккумулятора через USB.

Конструкция новинки обеспечивает легкое перемещение в любом направлении без потери точности измерения. Также предусмотрена возможность передачи данных с помощью Bluetooth через специальное приложение для мобильного телефона — может подключаться к беспроводному принтеру и телефону (опция).
Переносной прибор ALPA LA251LITE является более компактным и легким, чем любая другая модель в своем классе. Отличается простотой в использовании, оснащен цветным дисплеем с графическим интерфейсом и удобными элементами управления.

Новинка контролирует все основные параметры шероховатости (согласно стандартам 2020г.) и проверяет соответствие результатов измерения переустанавливаемым допускам. Результаты могут быть сохранены в памяти прибора (до восьми измерений).
Функциональный дизайн и превосходная простота использования: прибор удобно и надежно располагается в руке в процессе измерений. Цветной дисплей с графическим интерфейсом делает процесс измерений простым и понятным.

Характеристики
Диапазон измерения ± 200μm
Шаг 0,001μm
Длина отсечки 0,25-0,8-2,5 мм
Точность ± 3%
Щуп поворотный 90°

Особенности:

  • самый компактный прибор на рынке
  • защитный экран с контрольным окном
  • поворотный щуп на 90° для измерения фасок
  • удобное приложение для передачи данных по Bluetooth
  • 8 параметров в соответствии с ISO 4287 (Ra; Rq; Rt; Rz; Rc; Rmax; Rsm; Rpc)
  • 5 параметров в соответствии ISO 12085 (Pt, R, AR, Rx, PPc)
  • более 200 измерений на одной заряженной батарее!
  • комплектация: источник питания, руководство пользователя на USB, USB тип C. Видеоплеер

Гарантом качества и высокого класса инжиниринга выступает компания «ВариУс», являясь официальным представителем ALPA / IDF на территории Украины более 11 лет.

Відкрити більше статей